27 Август, 2020

10 причин отдать ребенка на танцы

Родители, которые заботятся о будущем своего ребенка знают, что для того чтобы ребенок развивался правильно, необходимо не только его умственное развитие, но и физическое. Ведь организм ребенка формируется с самого детства, поэтому важно с детства закладывать основу здорового и крепкого организма ребенка. Кроме того на интеллект ребенка благотворное влияние оказывает верно подобранная программа физической нагрузки. Именно поэтому, перед родителями уже с самого раннего детства стоит вопрос о том, куда именно отдать ребенка – на спорт или на танцы.

Безусловно, занятия спортом имеют ряд весомых преимуществ, но в тот же момент данный вид физической активности обладает и рядом противопоказаний. Если говорить о танцах, то это идеальный выбор для детей любого возраста. Занятия танцами обладают огромным количеством преимуществ, но самые основные прописаны в данной статье.

  1. Улучшение физического здоровья

Во время занятия танцами на организм ребенка оказывается равномерное воздействие и интервальная нагрузка на мышцы. Благодаря этому, оказывается положительное влияние на организм в целом. Практически все занятия спортом относятся к травмаопасным, а вот танцы считаются нетравматичными и разрешены практически всем детям.

  1. Улучшение психологического состояния

Занимаясь танцами, дети могут дать волю выходу всей негативной энергии, которая накопилась за весь день. Кроме того, удается дать свободу негативной энергии, внутренним переживаниям и избавиться от стресса.

  1. Развитие интеллекта ребенка и его памяти

Всем известно, что детям с раннего детства необходимо систематически тренировать память. Занятия танцами – это постоянное заучивание шагов, движений, связок, благодаря этому память ребенка постоянно тренируется. Кроме этого, улучшается уровень ориентированности ребенка во времени и пространстве, происходит формирование выдержки, интуиции, товарищеских чувств и способности к инициативным решениям.

10 причин отдать ребенка на танцы

  1. Развитие навыков соцадаптации и коммуникации

Во время занятия танцами, дети с раннего возраста начинают испытывать потребность в общении. Постепенно они учатся работать с другими, разговаривать и чувствовать партнёра, общаться с противоположным полом и не испытывать при этом стеснения, находить подход к людям любых возрастов.

  1. Развитие навыка выступлений на публике

При занятии танцами, у детей постоянно формируется навык публичных выступлений. Так как дети постоянно участвуют на открытых уроках, выступают на сцене и участвуют в соревнованиях. Со временем они перестают стесняться.

  1. Улучшение артистичности

Танцы способны развить чувство ритма и способность к импровизации, музыкальный слух и многое другое. Развитие данных способностей входит в обязанности преподавателей. В нашей школе танцев разработана специальная программа, рассчитанная на самых маленьких учеников. Основное внимание высококвалифицированные специалисты делают на развитие основ актерского мастерства и улучшение ритмики.

10 причин отдать ребенка на танцы

  1. Улучшение координации

Координация – это один из самых главных жизненных навыков. Ее развитие в раннем возрасте оказывает благотворное влияние на будущее развитие ребенка. Занятие танцами способны развить мышечную память и координацию. У детей постепенно уходит детская неуклюжесть, в будущем детям будет легче освоить новые навыки и новые танцевальные направления. Но самое главное, дети обучаются владеть свои телом и двигаться грациозно. Один раз развив навык, он останется у детей на всю жизнь.

  1. Постепенное физическое развитие

Известно, что те дети, которые с детства занимаются танцами обладают красивой осанкой, не мучаются с искривлением позвоночника и имеют красивую и грациозную походку. Научно доказано, что ни один вид спорта не способен оказать такое же влияние на выравнивание позвоночника, какое оказывают танцы. Кроме того, у детей развивается ловкость и пластика.

  1. Возможность в будущем пойти по профессиональной спортивной карьере

Если говорить о спорте, то для того, чтобы быть профессионалами в данном направлении, необходимо начинать занятия с самого раннего возраста. В некоторых видах спорта существуют ограничения на возраст и у ребенка отсутствует возможность начать занятия профессиональным спортом после достижения 6-летнего возраста. Танцы же доступны для детей всех возрастов. В независимости от возраста ребенка, при желании он может добиться профессиональных успехов, во сколько бы лет впервые не пришел на танцы. Если говорить точнее, то ребенок сможет прийти в нашу школу танцев в 7, 10 и даже в 15 лет и специалисты нашей школы научат Вашего ребенка танцевать, а в том случае, если ребенок приложит немного усилий и настойчивости, то уже скоро сможет начать принимать участие в соревнованиях на профессиональном уровне.

  1. Подходят для мальчишек и девчонок любого возраста

На самом деле, танцы – это универсальное занятие, которое подходит для детей всех возрастов любого возраста. А то утверждение, что мальчишкам не интересны танцы, является заблуждением и не имеет отношение у действительности. Танцами могут заниматься дети любой комплекции, веса и роста, в том случае если отсутствуют ограничения от врачей.

10 причин отдать ребенка на танцы


Следите за обновлениями:

     

#школатанцев #танцевальныйспорт #бальныетанцы #спортивныетанцы #цска #цтс #центртанцевальногоспорта #центрспорта #танцывмоскве #обучаемтанцам #танцыдети #танцыдлядетей #цтсцска #центртанцевальногоспортацска