28 Август, 2020

Чек лист по выбору танцевальной школы

Какое влияние танцы оказывают на здоровье детей?

Родители уже с самого детства ребенка начинают задумываться о его будущем. Для формирования здоровья в будущем, навыков общения и хорошей физической подготовки, многие родители отдают своего ребенка на танцы. Но для того, чтобы он сумел добиться успехов в будущем, необходимо особое внимание уделить выбору школы танцев. Это особенно важно, ведь от умения педагогов найти подход к ребенку зависит будущее развитие и профессиональные успехи. Для правильного выбора школы танцев существует следующий алгоритм действий.

как выбрать школу танцев?

  1. Определяемся с целью

Изначально, родители должны определиться с тем, для каких целей ребенка отдают в школу танцев. В том случае, если планируются профессиональные занятия танцами, тогда ребенка необходимо отдавать в школу танцев с самого раннего возраста. В идеале первые занятия должны начаться с 3-летнего возраста. Следует выбирать профессиональную школу, в которой занятия ведут высококвалифицированные преподаватели.

В том случае, если родители хотят, чтобы ребенком были получены основы хореографии и развито умение красиво и грациозно двигаться, тогда можно отдать ребенка в небольшую студию танцев.

  1. Делаем выбор, исходя из возраста ребенка

Во время выбора идеальной школы танцев, следует обратить внимание на то, с какого возраста принимают детей в танцевальный клуб. Если родители хотят просто обучить ребенка танцевать, тогда его можно отдать в возрасти 5-6 лет. Но в том случае, если родители мечтают о профессиональной танцевальной карьере ребенка, следует выбирать школы, в которых имеется отборочный конкурс, а занятия ведут профессиональные тренеры. В нашей школе танцев работает только высококвалифицированный преподавательский состав, которые находят индивидуальный подход к каждому ребенку и помогут Вашему ребенку не только научиться красиво двигаться, но и стать профессионалом в сфере танцев. Кроме того, все педагоги нашего заведения постоянно проходят курсы по повышению квалификации и имеют необходимое высшее образование.

как выбрать школу танцев?

  1. Ознакомьтесь с интернет-отзывами или расспросите знакомых

Как правило, хорошая и достойная школа танцев имеет ряд положительных отзывов на интернет-ресурсах, уточните эту информацию. Также можно, расспросить знакомых, у которых дети занимаются танцами, о достоинствах и недостатках той или иной школы. Как правило данная информация будет самой правдивой.

В том случае, если в школе танцев периодически проводятся дни открытых дверей, тогда стоит посетить данное мероприятие. Таким образом, Вы сможете познакомиться с преподавательским составом, оцените уровень оснащённости классов и сделаете вывод о необходимости посещения Вашим ребенком данной школы. Кроме того, следует обратить внимание и на стоимость занятий, в некоторых случаях она играет важную роль. В нашей танцевальной школе стоимость на профессиональные занятия танцами довольно низкая и подходит для родителей со средним бюджетом.

  1. Обращаем внимание на возможность развития нескольких танцевальных направлений

В том случае, если Вы точно не знаете о том, какое бы танцевальное направление понравилось Вашему ребенку, тогда следует остановить свой выбор на школе танцев различных направлений. Так у ребенка появиться возможность выбрать именно то танцевальное направление, которое больше всего ему подойдёт. Попробуйте посетить сразу несколько пробных занятий по различным танцевальным направлениям. Их стоимость обычно крайне низкая, но зато ребенок сможет понять чего именно ему хочется.

В том случае, если ребенок мечтает о выходе на сцену, необходимо остановить свой выбор на студиях, в которых имеются графики выступлений.

как выбрать школу танцев?

  1. Изучаем требования того или иного заведения

Необходимо обратить внимание на время приема детей в танцевальную школу. Поскольку набор учеников в некоторые школы осуществляется только один раз в год. В других же танцевальных школах, Вы сможете записать ребенка в любое время. Время прохождения занятий и удаленность от места жительства, также оказывают огромное влияние, ведь эти два критерия важны в особенности для малыша.

Уделите внимание всем требованиям, которые предъявляет учебное заведение. Поскольку, во многих профессиональных школах к учащимся предъявляются высокие требования. При занятиях в некоторых школах, ребенку потребуется правильное питание, в соответствии с рекомендациями той или иной школы.

Занятие танцами – это отличный способ увлечь ребенка чем-то новым и помочь развитию его интеллекта. Но для того, чтобы ребенку нравилось то, чем он занимается, необходимо ответственно и грамотно подойти к вопросу выбора той или иной школы для танцев. Нужно выбирать ту танцевальную школу, в которой ребенок не только познакомится с танцевальными основами, но и сможет раскрыть собственный талант.

"Кубок ЦСКА - Вальс Победы" 2017


Следите за обновлениями:

     

#школатанцев #танцевальныйспорт #бальныетанцы #спортивныетанцы #цска #цтс #центртанцевальногоспорта #центрспорта #танцывмоскве #обучаемтанцам #танцыдети #танцыдлядетей #цтсцска #центртанцевальногоспортацска