20 Август, 2020

Для чего нужны танцевальные сборы?

Для многих детей пора летних каникул — это время отдыха и развлечений, отпусков с родителями и поездок в деревню к бабушкам. Но только не для тех детей, которые занимаются танцами. Для юных танцоров, лето становится тем временем, когда нужно приложить максимум усилий и подготовиться к соревнованиям.

Конечно, дети начинают отправляться на сборы не сразу после того, как пришли в танцевальную студию. Но рано или поздно каждый ребенок, профессионально занимающийся танцами, начинает ездить на танцевальные сборы.

Преимущества танцевальных сборов

Многие родители не понимают все преимущества того, что их дети в свои летние каникулы отправятся на танцевальные сборы. Но давайте рассудим логически. В первую очередь, ребенок на танцевальных сборах учится самостоятельности. Оно и понятно. Ведь в дали от дома никто не станет заботливо собирать ему рюкзак, ему придется делать это самому. Ведь вас то рядом не будет, а у тренера еще десяток детей за которыми нужно следить. Ребенку просто придется привыкнуть к сложившемуся порядку: не хочешь есть — не ешь, будешь до обеда голодным, не нашел туфли — иди на тренировку босиком. Естественно, для тех детей, которые отправляются на сборы впервые, будет достаточно сложно справляться без помощи мамы и папы. Зато это будет очень полезно. Уже после своей первой поездки, в Ваш дом вернется уже совершенно другой ребенок. Он научиться дисциплине и порядку, научиться убирать за собой вещи и вовремя садиться за стол.

Безусловно, во время сборов дети улучшают свою физическую подготовку. Но более важно их социальная составляющая. Во время сборов дети находятся в компании друг друга, если не считать тренера, на протяжении длительного времени. Они вместе занимаются на тренировках, обедают, играют. Проще говоря, на сборах дети проводят все время в компании друг друга. Именно тогда, многие из них заводят себе друзей и остаются вместе на долгие года. Кроме того, если во время сборов собираются разные возрастные группы, то общение более младших групп со старшими пойдет им на пользу. Ведь старшие товарищи подскажут советом, покажут что-то примером. Дети, как правило, прислушиваются к таким советам, что нельзя сказать в том случае, если советы дают родители или тренер.

Во время сборов, у детей имеется строгой расписание. На протяжении всего времени, дети в одно и то же время идут завтракать, ложатся спать и занимаются. В процессе, у них формируется определенный распорядок дня. На самом деле, строго установленный режим оказывает благотворное влияние на детское развитие, и с этим не поспоришь.

танцевальные сборы

И напоследок хотелось бы сказать, что сборы оказывают благотворное влияние не только на развитие ребенка в психологическом плане, но и на его физическое развитие. Все дело в том, что во время сборов для детей разрабатывается программа специальных тренировок, в которые помимо танцевальных занятий включают занятия хореографией и ОФП. Кроме того, в некоторых случаях в программу тренировок включаются занятия по другим видам танца. В том случае, если сборы устраиваются на морском побережье, тогда в программу включается плаванье и многие другие виды спорта. Благодаря этому, детям удается подтянуть свою физическую подготовку и быть готовыми к предстоящим соревнованиям.

Все это говорит о том, что танцевальные сборы необходимы для успешного развития маленьких танцоров. Они помогают ребенку научиться адаптироваться в обществе, учат общению со сверстниками и имеют огромное количество других преимуществ.

Наша школа танцев ежегодно устраивает для своих учеников выездные мероприятия. Как показала практика, данные мероприятия оказывают положительное влияние на детский организм. Дети приходят в восторг от общения со сверстниками наедине и заводят новых лучших друзей.

танцевальные сборы

танцевальные сборы


Следите за обновлениями:

     

#школатанцев #танцевальныйспорт #бальныетанцы #спортивныетанцы #цска #цтс #центртанцевальногоспорта #центрспорта #танцывмоскве #обучаемтанцам #танцыдети #танцыдлядетей #цтсцска #центртанцевальногоспортацска