14 Август, 2020

В каком возрасте отдавать ребенка на танцы?

Все знают, что  уроки танцев помогают развитию в ребенке творческих способностей и музыкального слуха, формируют хорошую осанку. Танцы для детей относятся к наименее травматичным видам спорта, идеально подойдет, как для занятий детей любых возрастов. В идеале начинать обучение танцам важно с раннего возраста . В этом случае удастся развить ритмичность , крепкую осанку, умение быстро и повторять движения за тренером! Занятия танцами — это отличное времяпровождение для детей.

Занятия с детьми 3-4 лет

С 3-4 лет хореографы советуют обучать детей ритму. Конечно, можно самостоятельно проводить комплексные упражнения, которые помогут Вашему ребенку осознать собственное тело. Благодаря развитию чувства ритма, развивается координация, появляются простейшие навыки движений под музыку. Безусловно, самостоятельные занятия с детьми танцами окажут благоприятное влияние на развитие маленького организма, но все же лучше доверить эту работу высококвалифицированным специалистам.

В нашем клубе своя продуманная система « 6 ступеней мастерства» . Команда тренеров научит детей ритму, музыке, пластике ,координации и грациозности !

Занятия с детьми 5-6 лет

После того, как ребенку наступит 5-6 лет, родителям пора задуматься о продолжении обучения по определенному направлению. В этом вопросе необходимо не только следовать советам специалистов и собственному мнению, но и учитывать интересы и желания самого ребенка. Так, более усидчивых и спокойных детей можно отдать на бальные танцы. А вот непосед стоит отдавать на тренировки по танцевальному спорту. В том случае, если ребенок имеет повышенную активность, тогда можно попробовать отдать его уроки танцев для детей современного направления.

школа танцев для детей

Выбираем возраст ребенка для занятия танцами, учитывая их направление

На выбор возраста ребенка, также оказывает влияние выбранное направление. Если Вы желаете, чтобы Ваш ребенок занимался бальными танцами, тогда это лучше начинать с шестилетнего возраста. Уроки бальных танцев для детей проводятся индивидуально, благодаря чему все внимание преподавателя будет сконцентрировано только на Вашем ребенке. Благодаря этому, значительно увеличивается эффективность обучения. На бальных танцах дети учатся спокойствию, сосредоточенности и внимательности, происходит формирование навыков, которые понадобятся им для дальнейшего обучения в школе.

Обучение спортивными танцами для детей проходит в формате группы. В этом случае у ребенка появляется больше возможностей, чтобы импровизировать. Ребенок сможет раскрыть свой талант и способности, даже творческие.

Обращаем внимание на индивидуальные особенности

Выбирая оптимальный возраст ребенка для занятия танцами, необходимо исходить из индивидуальных особенностей самого ребенка. Так, многие дети очень легко обучаются даже с раннего возраста, а вот другие не усидчивые и не могут больше 10 минут сконцентрировать свое внимание на словах педагога. Прежде, чем отдавать ребенка на занятия в любом направлении, необходимо поговорить с ним, узнать о том, чего желает сам ребенок. Можно смело отдавать его на танцы, только в том случае, если Ваши желания совпадают. Следует помнить о том, что занятия принесут желаемый результат только в том случае, если так захочет сам ребенок, Вы не сможете уговорами повлиять на его стремления.

Как выбрать школу танцев для детей?

Выбор школы танцев для ребенка — это ответственное занятие, ведь от профессионализма педагога зависит будущее развитие ваших детей. В наших школах перспектива будущего! На соревнованиях доказывать своё мастерство , ну или просто научиться профессионально владеть телом под зажигательную музыку!
Наша школа предлагает дополнительно к танцам укреплять мышцы и развить пластику на СФП- специальная физическая подготовка адаптированна для детей в танцевальном спорте.

Наша миссия:
«Здоровые дети — будущее России»

школа танцев для детей

 


Следите за обновлениями:

     

#школатанцев #танцевальныйспорт #бальныетанцы #спортивныетанцы #цска #цтс #центртанцевальногоспорта #центрспорта #танцывмоскве #обучаемтанцам #танцыдети #танцыдлядетей #цтсцска #центртанцевальногоспортацска